• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы оценивают качество школьного образования на «троечку»

    Опубликовано: 2010-08-31 15:10:09

    Около трети граждан Украины (34,3%) оценивают качество образования, предоставляемое современной школой, на "троечку" (удовлетворительно). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного к первому сентября Институтом Горшенина.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Института Горшенина, каждый пятый украинец (20,2%) ставят за качество образования "двойку" (неудовлетворительно). Оценку "четыре" (хорошо) поставили 28,3% телефонных респондентов, "пять" (отлично) - только 7,4%.

    9,8% участников опроса затруднились ответить на поставленный вопрос.

    При этом большинство респондентов (65,7%) заявили, что Украина нуждается в реформе школьного образования. "Скорее да" на этот вопрос ответили 49,4%, "точно да" - 16,3%. Более четверти украинцев (27,4%) не видят необходимости в такой реформе, из них ответ "скорее нет" предпочла пятая часть опрошенных (20,1%), а 7,3% граждан ответили, что она точно не нужна. Затруднились ответить - 6,9% респондентов.

    Телефонный опрос на тему: "День знаний в Украине" Институт Горшенина провел с 27 по 29 августа 2010 года. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.