• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылся вкусный музей

    Опубликовано: 2010-08-31 00:01:26

    В Черкассах открылся музей шоколада, где представлено полсотни сладких произведений искусства. В музее посетители смогут узнать историю шоколада, технологии и секреты его изготовления, а также попробовать наилучшие виды непосредственно из шоколадного фонтана.

    Музей состоит из четырех залов. В первом можно узнать историю развития шоколада от племен майя до сегодняшнего дня. Второй зал рассказывает о современных технологиях изготовления шоколада, а также знакомит с видами шоколадной продукции.

    Свыше полсотни сладких шедевров для музея создали наилучшие мастера со всей Украины. На создание музея в Черкассах потратили 900 килограммов шоколада. Музей будет работать месяц, равно как и шоколадный фонтан. Его ежедневно будут пополнять двумя ящиками шоколада.

    В третьем зале представлены творения шоколадных мастеров - свыше 50 экспонатов. Это цветы, фрукты, машины, звери, картины, крепости и даже уменьшенная копия Эйфелевой башни, передает УНИАН. Четвертый зал отведен для дегустации. Здесь размещены два шоколадных фонтана.

    Сладкие шедевры для музея создавали мастера со всей Украины. На создание музея потратили 900 килограммов шоколада.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.