• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин считает, что летать в России слишком дорого

    Опубликовано: 2010-08-30 16:00:29

    Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин  заявил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна обратить внимание на ситуацию с высокими ценами на внутренние авиаперевозки.

    Как передают "Вести", в ходе поездки по Дальнему Востоку В.Путин отметил: "Здесь, я думаю, та же самая антимонопольная служба должна вести себя более активно".

    Российский Премьер признался, что тоже задается вопросом, почему стоимость авиабилетов между Москвой и Петропавловском-Камчатским в разы выше стоимости билета между Москвой и Нью-Йорком. "Думаю, что это связано с тем, что внутри страны у наших основных перевозчиков нет конкуренции такой, какая есть на международных линиях", - подчеркнул В.Путин.

    По его словам, "там (на международных перевозках, - ред.) они находят возможным, вынуждены двигаться по ценам и тарифам". "Здесь же они находят кучу обоснований, почему это сделать невозможно", - сказал В.Путин, призвав ФАС обратить на это внимание.

    При этом Премьер напомнил, что для так называемых незащищенных слоев населения - пенсионеров, молодых людей - государство субсидирует перевозки для Дальнего Востока, для ряда других регионов, в том числе Норильска. "Этим способом поддержки воспользовались уже тысячи людей. Но надо думать над тем, чтобы в целом цены и тарифы снизить", - подчеркнул глава правительства РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.