• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины планирует помочь осужденным в Венесуэле украинским морякам

    Опубликовано: 2010-08-27 13:00:13

    10 сентября Украину посетит Министр иностранных дел Венесуэлы Николас Мадуро. Об этом заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

    Как передает УНИАН, О.Волошин отметил, что этот визит должен стать толчком к решению проблемы двух украинских моряков, осужденных в Венесуэле к девяти годам лишения свободы за перевозку наркотиков.

    По его словам, МИД планирует добиться, чтобы моряки отбывали наказание на территории Украины. О.Волошин отметил, что если не удастся этого сделать, то как минимум МИД будет добиваться обеспечения благоприятных условий для отбывания наказания в Венесуэле, а как максимум - сокращения срока заключения моряков.

    По словам О.Волошина, в МИД надеются, что венесуэльская сторона пойдет навстречу Украине в этом вопросе, и визит Министра иностранных дел Венесуэлы является тому подтверждением.

    Напомним, ранее двое граждан Украины - Владимир Устименко и Юрий Датченко - были осуждены венесуэльским судом к девяти годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.