• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси соберутся аниматоры из 19 стран

    Опубликовано: 2010-08-25 14:20:06

    В Могилеве с 12 по 16 сентября пройдет ХIII Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка-2010".

    Как сообщает БЕЛТА, на фестивале будут представлены фильмы аниматоров 19 стран, в том числе из Украины. Впервые в фестивальной программе примут участие аниматоры Венгрии, Италии, Чехии и Башкортостана.

    Конкурсную программу фильмов будет оценивать жюри под председательством аниматора, заслуженного деятеля искусств РФ Леонида Носырева.

    Во время "Анимаевки-2010" состоятся театрализованные представления, концерты, творческие встречи, выставки, мастер-классы. Фестивальные мероприятия пройдут в Могилеве и во всех районных центрах и городах области.

    Торжественное открытие фестиваля состоится в могилевском кинотеатре "Родина". Здесь же пройдет церемония награждения победителей конкурсной программы.

    Специальные призы "Хрустальный карандаш", дипломы и ценные подарки будут вручены по номинациям "Лучший фильм фестиваля", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший фильм для детей", "Мастеру" и "Лучшее изобразительное решение".

    Кроме того, голосованием зрителей будет определен "Приз зрительских симпатий".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.