• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На соцсеть «ВКонтакте» подали в суд за ролик о 200 танках

    Опубликовано: 2010-08-09 10:10:52

    Компания "Ньюс медиа рус", издающая газеты "Жизнь" и "Твой день" и владеющая интернет-изданием Life News, подала иск против социальной сети "ВКонтакте", сообщается на сайте Арбитража Петербурга и Ленобласти.

    Как рассказал исполнительный директор издательского дома Ашот Габрелянов газете "Ведомости", в иске идет речь о неправомерном размещении контента на "ВКонтакте" - а конкретно ролика про 200 танков, брошенных в лесу под Екатеринбургом. По словам Габрелянова, всего же компания обнаружила "сотни случаев" нелегального использования своих материалов в соцсети.

    Ранее с "ВКонтакте" судилось ВГТРК; поводом также служило размещение видеоконтента в социальной сети. Суды неоднократно принимали сторону ответчика, который отмечал, что не может следить за роликами, которые выкладывают пользователи. Однако в июле 2010 года Арбитражный апелляционный суд Петербурга признал правоту истца и назначил компенсацию в миллион рублей.

    "Ньюс медиа рус" ранее подавала в суд за использование своих видеороликов на компанию Андрея Караулова и грузинский телеканал "Имеди".

    По материалам: Лента.ru

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.