• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бавария ввела самый строгий в Германии запрет на курение

    Опубликовано: 2010-08-02 12:50:37

    С 1 августа в федеральной земле Бавария начал действовать самый строгий в Германии запрет на курение в местах общественного пользования. Данное решение принято по итогам референдума.

    Как передает "Deutsche Welle", в Баварии запрет на курение в местах общественного пользования будет едва ли не повсеместным и коснется, в числе прочего, традиционных пивных ("кнайп") и ресторанов, принадлежащих клубам и обществам по интересам.

    В то же время действие запрета не будет распространяться, к примеру, на пациентов психиатрических отделений больниц, которым разрешат курить в специально оборудованных помещениях.

    С 2011 года воздержаться от курения в пивных шатрах придется и гостям ежегодно проводимого в Мюнхене праздника пива "Октоберфест". В нынешнем году для них - в связи с 200-летним юбилеем этого всемирно известного события - сделано исключение.

    Инициатором проведения референдума о запрете курения в Баварии выступила Экологическо-демократическая партия (ЭДП), которую поддержали Социал-демократическая партия (СДПГ) и "зеленые".

    Напомним, ранее сообщалось, что в Украине проектом закона, зарегистрированном в Верховной Раде, предлагается ввести запрет курения родителей в присутствии детей, а также в своих частных помещениях, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом, на чистый от табачного дыма воздух.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.