• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе открыли вторую пляжную библиотеку

    Опубликовано: 2010-08-02 10:50:34

    В Одессе на территории развлекательного комплекса «Малебу» крупнейшего пляжа Лузановка начала функционировать вторая библиотека для отдыхающих.

    Как передает корреспондент УНИАН, концепция библиотеки в рамках программы "Книги и солнце", которую реализуют волонтеры общественного движения «Вперед», осталась неизменной: как и в первой библиотеке на пляже «Золотой берег», любой отдыхающий может выбрать понравившуюся ему книгу для чтения.

    По словам лидера движения 32-летнего Григория ТРИПУЛЬСКОГО, «организаторы второй библиотеки также пропагандируют идею кроссбукинга (обмена книгами), которую позаимствовали у европейцев. Доступ к печатному слову - свободный и бесплатный. Книги для чтения выдаем со стеллажей под «честное слово». А если кому-то приглянулась книга, можете ее взять себе, оставив взамен свою».

    «Надеемся, что жителям близлежащего жилмассива Котовского эта идея будет по душе, - говорит депутат горсовета Г.ТРИПУЛЬСКИЙ, - и они с удовольствием будут пользоваться услугами нашего необычного сервиса».

    А волонтеры движения «Вперед» тем временем постараются открыть пляжные библиотеки и на соседних городских пляжах. Поскольку, подчеркивают они, это соответствует их главной цели – «благоустройству во всех отношениях и экономическому развитию Одессы, решению этих вопросов по принципу «от человека к международному имиджу города».

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.