• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты интересуются жильем по 9 млн долл

    Опубликовано: 2010-07-27 13:34:58

    Депутаты, сотрудники из Генпрокуратуры и бывшие чиновники из администрации президента Леонида Кучмы интересуются пентхаусами в скандальном доме на Грушевского 9-а в Киеве.

     

    «Сейчас цена за квадрат составляет 8-25 тыс. долл. Дешевле всего невидовые квартиры, а пентхауз на 600 «квадратов» обойдется в 9 млн. долл.», - сообщил Сегодня риелтор Андрей. По его словам, за эти деньги также обещают бонус - бесплатный доступ в бассейн, спа-центр и несколько паркомест на квартиру. В доме работают свои уборщицы, лифтеры, техническая служба, пишет focus.ua.



    Вторую очередь дома на Грушевского 9-а обещают сдать к концу следующего года. По словам автора проекта, архитектора Сергея Бабушкина, новый дом будет немного меньше 22-этажного «брата», что стоит сверху, но уйдет глубоко в землю. По проекту, в 11-этажном здании возведут подземный паркинг на четыре этажа вглубь киевских склонов. Новый «дворец» проектанты оборудуют парадным двором с цветочными клумбами со стороны Парковой аллеи.



    В то же время уже построенный дом заселили «солидные люди», но какие именно, риелторы не признаются. «Тут уже купили квартиры министры, спортсмены и народные депутаты. Поскольку люди очень известные, говорить о них можно только при личном осмотре квартиры», - отметили риелторы.



    Источники газеты в Кабмине сказали, что когда дом еще начал строиться, в нем депутатам квартиры просто раздавали. «Также тут квартиры покупали представители Генеральной прокуратуры, судьи и люди еще из кучмовской администрации президента», - сказал источник. По его словам, один из видовых пентхаузов купил себе БЮТовец Богдан Губский. Однако он сам это опроверг. «Я живу в другом месте и никакого отношения к этому дому не имею», - сказал он.


    Напомним, 18-этажный дом на Грушевского, 9-а называют самым скандальным строительством в Киеве. Стройка началась еще в начале 2000-х и сразу же вызвала волну протестов. Противники застройки уверяли, что земля сползает, дом может «уплыть» в сторону Днепра и он совсем «не вписывается» в ландшафт. В 2005 году Ющенко отдал приказ о сносе дома, однако его так и не снесли.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.