• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновник разбросал на шоссе 10-миллионную взятку

    Опубликовано: 2010-07-04 12:00:40

    В Москве по подозрению в получении взятки задержаны чиновники Росрыболовства: начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания этого управления Роман Постников и его заместитель Борис Симонов.

    Борис Симонов, пытаясь избавиться от улик, рассыпал на Варшавском шоссе в Москве взятку в размере 10 миллионов рублей.

    По предварительным данным следствия, Роман Постников и Борис Симонов вымогали 10 миллионов рублей у бизнесменов за переоформление задним числом договоров об аренде пяти водоемов. По данным следствия, операция по поимке подозреваемых была проведена в двух точках города. В одной из них был задержан Роман Постников после звонка от своего заместителя, в котором тот сообщил о получении денег.

    По данным расследования, взятку Борис Симонов получил в четверг, 24 июня, около 19:00 на Варшавском шоссе. Он сообщил об этом Роману Постникову по телефону. В это же время в обусловленном месте требуемые документы должен был передать бизнесменам Роман Постников, однако он также был задержан.

    Как только Борис Симонов понял, что его преследует ФСБ, он попытался скрыться и выбросил полученные деньги в окно своего автомобиля Cadillac Escalade. После этого автомобиль чиновника попал в ДТП, и Бориса Симонова задержали милиционеры, сообщает УНИАН.

    Место инцидента на Варшавском шоссе было сразу же оцеплено милицией. Оперативники и следователи собрали купюры, разлетевшиеся на несколько десятков метров по шоссе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.