• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве 8 из 12 пляжей работают без разрешения

    Опубликовано: 2010-06-25 12:50:43

    В Украине в текущем оздоровительном сезоне должны действовать всего 902 пляжа и рекреационные зоны в Крыму, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, имеющих выход на морское побережье.

    Из них 847 морских (93,9 %) и 55 речных, в том числе и в Киеве на реке Днепр. По состоянию на 21 июня 2010 года работали 594 пляжа - 554 на морском и 40 на речном побережьях. Об этом сказано в информационном сообщении Министерства здравоохранения Украины.

    В Крыму всего насчитывается 336 пляжей. Работало 299 пляжей, остальные - не открыты, т.к. у них нет разрешительных документов. Отклонение от стандарта обнаружено в Сакском р-не: пляжи "Голубая Волна" и "Полтава". Эти места находятся под надзором санэпидслужбы и купание на них запрещено.

    В Донецкой области работает 12 пляжей, из них 7 морских, остальные - 12 пляжей все еще не открыты из-за оформления разрешительных документов. Проведено исследование 33 проб воды (17 - морской и 16 - речной). Отклонение от стандарта обнаружено на речных пляжах на реке Северский Донец.

    В Запорожской обл. из 332 пляжей (316 морских и 16 речных) за отчетный период работали 153 пляжа, из них 139 морских. Остальные пляжи не открывались из-за неподготовленности к оздоровительному сезону.

    В Николаевской обл. всего под надзором госсанэпидслужбы находится 9 пляжей (6 морских и 3 речных). За отчетный период работало 8 пляжей, из них 6 морских и 2 речных. Закрыт один пляж в Первомайске.

    В Одесской области из 21 действующего пляжа работают 19 морских пляжей в Одессе и приморских районах. В регионе закрыты 2 пляжа: морской пляж - "Черноморка" в г. Одессе и 1 речной пляж в Килии.

    В Херсонской области под надзором госсанэпидслужбы находятся 158 пляжей (145 морских и 3 речных). На сегодня работают 86 пляжей (76 - морских и 7 - речных), у остальных нет разрешительных документов на открытие. Отклонений от стандарта за отчетный период выявлено не было.

    В Севастополе по состоянию на 21 июня 2010 года работают все зарегистрированные 8 пляжей (6 пляжей и 2 зоны рекреации "Любимовка", "Золотой пляж" в Балаклаве). Санэпидслужба исследовала морскую воду, отклонений от стандарта которой не обнаружено.

    В Киеве на сегодня работают все 12 пляжей и зон отдыха, расположенные на Днепре, из них у 8 пляжей нет официальных разрешений на открытие. Открыты официально три пляжа.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.