• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PR-менеджеры чаще других склонны менять работу

    Опубликовано: 2010-06-23 10:20:28

    Наиболее стабильными работниками оказались медсестры, не могут усидеть на одном месте более двух лет специалисты по связям с общественностью.

    Исследовательский центр портала по трудоустройству Superjob составил рейтинг самых стабильных профессий. Как оказалось, приверженность одному работодателю чаще всего демонстрируют медсестры, врачи и учителя. Среднее время работы медсестры в одном и том же учреждении составляет почти пять лет. Представители этой профессии решаются на смену работы, прослужив в одной организации не менее 6 лет (41%).

    Стабильностью также отличаются врачи и учителя: в среднем в одной организации они работают чуть более 4 лет. К тому же среди педагогов очень мало тех, кто меняет работу чаще, чем раз в год (всего 10%).

    В среднем более 3,7 лет на одном предприятии трудятся квалифицированные рабочие, инженеры КИПиА и фармацевты. Чуть меньше времени (около 3,5 лет) посвящают работе в одной организации микробиологи и психологи.

    Средним стажем работы в одной организации более 3 лет могут похвастаться экологи, технологи и инженеры-энергетики. Примерно с такой же периодичностью меняют работодателей геологи, охранники и персональные водители.

    В свою очередь почти каждый второй аудитор (48%) и каждый третий инженер-проектировщик (34%) предпочитает переходить на новое место после двух лет работы. В среднем же представители этих профессий трудятся на одну организацию чуть менее 3 лет.

    Для операционистов банков, медицинских представителей, юристов, менеджеров по ВЭД и логистике среднее время работы на одном месте составляет от 2,6 до 2,9 лет. Как правило, около двух лет на одну компанию работают журналисты, менеджеры по развитию, туризму и управлению персоналом, программисты 1С, кадровики и бизнес-аналитики.

    Чаще всего меняют компании специалисты по связям с общественностью, офис-менеджеры, сметчики и бренд-менеджеры. Так, более половины PR-менеджеров и офис-менеджеров (55% и 54% соответственно) меняют работу раз в год и чаще. Среди сметчиков таких 50%, а среди бренд-менеджеров – 39%. Наиболее скромный средний стаж работы зафиксирован у PR-менеджеров - 1,73 года в одной организации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.