• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птичий грипп возвращается! Десятки трупов

    Опубликовано: 2010-06-22 10:30:16

    Птичий грипп, считавшийся несколько лет назад настоящей угрозой человечеству, вернулся в Россию. В Овюрском районе республике Тыва, граничащем с Монголией, в озере Убса-Нур, обнаружены трупы 85 диких птиц.

    Уже установлено, что причиной смерти птиц стал птичий грипп. Из-за опасности распространения опасного вируса в регионе введен режим чрезвычайной ситуации, пишет Yтро.ru. Проводятся карантинные мероприятия. Первая вспышка птичьего гриппа в Туве произошла в 2006 году. Тогда погибли четыре тысячи уток.

    Впервые заражение человека вирусом гриппа птиц было зафиксировано в 1997 году в Гонконге. Выяснилось, что инфекция смертельно опасна. Первая эпидемия началась в 2004 году, когда заболевание домашней птицы распространилось по Азии и Европе, и случаи инфицирования и гибели людей участились. С тех пор более 250 из почти 400 известных заражений закончились смертью больных.

    Главным опасением медиков является мутация штамма H5N1, в результате которой он сможет передаваться от человека к человеку. Следствием такого изменения станет пандемия птичьего гриппа, жертвами которой по разным оценкам может стать от 30-40 млн человек до трети всего населения земли.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.