• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не могут позволить себе поездку на ЧМ-2010

    Опубликовано: 2010-06-08 23:00:33

    До чемпионата мира по футболу в ЮАР осталось меньше недели, а желающих посетить эту страну, как и прежде, не так много, как рассчитывали организаторы. Более того, до сих пор нераспроданными остаются 200 тыс. билетов на матчи. Наибольшее беспокойство по заполнению у ФИФА вызывают стадионы в Порт-Элизабет, Нелспрейте и Полокване, пишет «Дело».

    В Украине желающих посетить мундиаль также немного. «Ажиотажа нет потому, что наша сборная не едет в ЮАР. А в целом Южная Африка — очень дорогая страна для путешествия даже для западных болельщиков», — поясняет директор агентства «За семь морей» Сергей Рогоза.

    В турагентствах считают, что украинцев отпугивают проблемы с получением визы, дорогой и долгий перелет и, конечно же, высокая стоимость туров. Например, за семь дней в 3-звездочной гостинице нужно будет заплатить $7,99 тыс. за человека в двухместном номере, а в 5-звездочной — $9 тыс. В стоимость входят завтрак, обед, экскурсии, трансфер, медицинская страховка и один трансфер от отеля до стадиона. Дополнительно еще нужно будет оплатить авиаперелет, который стоит от $2,5 тыс. Билеты на матчи в стоимость также не входят. Они бронируются заранее и выкупаются на месте.

    При этом стоит учитывать, что за последние недели взлетели цены билетов на матчи полуфинала и финала первенства. Если раньше билет первой категории на финал стоил $1,4 тыс., то сейчас его можно купить уже за $3,6 тыс. «Раньше я запрашивала билет на полуфинальный матч за $950, сейчас он стоит уже $2,5 тыс. У нас забронировали билеты 10 человек (группа). Им повезло, так как они успели купить билеты по старым ценам. А с такими расценками мы уже и не надеемся на продажи», — резюмирует Прокаева.

    Однако, несмотря на отсутствие интереса к чемпионату, некоторые туристические агентства организовывают VIP-поездки. Так, «Делюкс Тревел» предлагает своим клиентам специальные пакеты. Самый дорогой пакет, включающий в себя посещение 36 матчей, стоит $1,5 млн (частная ложа в 5 стадионах). Самый дешевый — $1,4 тыс., предоставляющий билет на один матч — открытие на стадионе Soccer City.

    Для VIP-гостей на время чемпионата мира в ЮАР под Йоханнесбургом будут организованы четыре кэмпа уровня 7 звезд. Они будут расположены в 14 км от аэропорта Lanseria, в 45 минутах езды от центра Йоханнесбурга и равноудалены от стадионов Pretoria и Rustenburg, где будут проходить главные матчи первенства. В каждом кэмпе — по 24 комфортабельных роскошных тента, выполненных в классическом сафари-стиле, и один отдельный тент-гостиная.

    Кэмпы рассчитаны на 96 гостей, которых будут обслуживать 165 человек персонала. Каждый тент оснащен 64-дюймовой плазмой, Wі-Fі, одеялом с электрическим подогревом, феном и другими предметами первой необходимости. Стоимость проживания в кэмпе (в двухместном номере) составляет $3,5 тыс. с человека за ночь (минимальное размещение — 3 ночи).

    В стоимость включены размещение в тенте, питание, закуски и напитки, а также сафари.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.