• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии грифы будут служить полицейскими ищейками

    Опубликовано: 2010-05-19 18:00:13

    Немецкая полиция начала эксперимент по замене собак-ищеек хищными птицами. По мнению полицейских, крупные птицы, питающиеся падалью, справятся с некоторыми видами работ лучше, чем специально обученные псы, пишет The Daily Express.

    Так, стражи порядка намерены привлечь грифов-индеек, рацион которых в основном состоит из падали, к поискам человеческих останков.

    В настоящее время к подобной практике начали обращаться в отделении полиции небольшого немецкого города Вальсроде - там в помощь офицерам уже "наняли" одного грифа-индейку по кличке Шерлок. Птицу начали обучать распознавать запах гниющей человеческой плоти, чтобы впоследствии Шерлоку было проще распознавать останки.

    По словам представителя полиции, Шерлок будет работать на труднодоступных собакам-ищейкам участках территории города - например, грифу предстоит заниматься поиском трупов в лесах и на мелколесье.

    Грифы-индейки обладают хорошим обонянием, что является весьма необычным для птиц, так как в основном для поиска добычи пернатые используют острое зрение.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.