• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко объяснил, почему у Беларуси исключительно миролюбивая политика

    Опубликовано: 2010-05-07 12:40:36

    Беларусь всегда была и остается важным фактором безопасности и стабильности на европейском континенте и на мировой арене. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в обращении к участникам специального торжественного заседания Генеральной Ассамблеи ООН, посвященного 65-летию Победы во Второй мировой войне.

    "У моего народа на генетическом уровне заложен код понимания того, что угрозу жизни несет любая конфронтация государств, поскольку она способна перерасти в глобальную катастрофу", - отметил А.Лукашенко, которого цитирует БЕЛТА.

    "Поэтому суверенная Беларусь настойчиво и последовательно реализует исключительно миролюбивую политику", - подчеркнул белорусский Президент.

    Он отметил, что Беларусь вместе с другими народами Советского Союза внесла основной вклад в Великую Победу над фашизмом. По словам А.Лукашенко, трагический опыт Второй мировой войны привел сообщество стран, среди которых была и Беларусь, к созданию Организации Объединенных Наций.

    "В лице Беларуси ООН имеет надежного и активного участника борьбы с незаконным распространением ядерного оружия и ядерных материалов, наркотиков, торговлей людьми, незаконной миграцией и попытками ревизии итогов Второй мировой войны", - заявил А.Лукашенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.