• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» усиленно готовится к летнему сезону

    Опубликовано: 2010-04-21 15:30:17

    Для обеспечения летних пригородных перевозок в этом году железнодорожники задействуют 6 297 пассажирских вагонов, среди них 1 798 вагонов, которые оборудованы системой кондиционирования воздуха, передает УНИАН, ссылаясь на сообщение пресс-службы «Укрзализныци».

    Согласно сообщению, с целью поддержки надлежащего санитарно-технического состояния пассажирских вагонов на железных дорогах проведен технический осмотр и уже работает 21 вагономоющий комплекс. К началу летних перевозок будет дополнительно подготовлено свыше 100 тысяч комплектов постельного белья.

    Также железные дороги позаботятся о детях, в частности, будет сформировано 5 составов для назначения специальных «детских» поездов, которые будут доставлять детей к местам отдыха. Все эти поезда будут оборудованы мерами (ремнями безопасности) предосторожностей для предотвращения падения с верхних полок.

    Для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении готовятся к открытию 175 дополнительных касс: 16 на Донецкой железной дороге, 15 - на Одесской, 17 - на Южной, 44 - на Юго-западной, 83 - на Приднепровской.

    С целью улучшения качества и культуры обслуживания пассажиров, усовершенствования системы предоставления услуг, содействия обмену передовым опытом и повышения уровня профессионального мастерства, на железных дорогах Украины проводится конкурс на звание «Лучший проводник» среди проводников пассажирских вагонов и вагонов мотор-вагонного подвижного состава. Финальная часть его будет проведена в конце мая в Харькове.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.