• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев назвал ответственных за ситуацию в Киргизии

    Опубликовано: 2010-04-14 14:00:49

    Ответственность за ситуацию в Киргизии несут власти этой страны, которые не смогли консолидировать общество. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев в Вашингтоне.

    Как сообщает "Взгляд", Д.Медведев отметил, что в Киргизии - "тяжелая ситуация".

    "Киргизия в очередной раз проходит фазу нелегитимного развития. На мой взгляд, ответственность несут власти Киргизии, которые не предпринимали, видимо, до этого усилий для того, чтобы консолидировать гражданское общество, договориться с оппозицией, разрешить огромное количество конфликтов и для того, чтобы нормальным образом вести экономические дела", - сказал Д.Медведев.

    Президент РФ напомнил, что "когда-то предыдущего Президента Киргизии сняла оппозиция, он вынужден был покинуть страну, и в упрек ему ставилось совершение экономических преступлений, коррупция".

    "Прошло несколько лет, и по сути те же лозунги и те же субъекты - они поменялись местами. Это печально, потому что Киргизия - наш близкий сосед, и мне меньше всего хотелось бы, чтобы Киргизия превратилась в несостоявшееся государство", - сказал Д.Медведев.

    Напомним, ранее Президент РФ заявил, что Киргизия сейчас находится на пороге гражданской войны.

    6 апреля в Киргизии начались массовые волнения, которые продолжались несколько дней. Жертвами беспорядков стали более 80 человек, около 1500 ранены.

    Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.