• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не намерена принимать участие в операциях в Афганистане

    Опубликовано: 2010-04-14 13:30:14

    Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия не намерена принимать участие в силовых миротворческих операциях в Афганистане.

    "У нас есть своя история работы в Афганистане, история советского периода. Это трудная страница нашей истории, и я не уверен, что наше общество готово еще раз эту страницу открыть", - отметил Д.Медведев, которого цитирует канал "Вести".

    В то же время Президент РФ подчеркнул, что Россия "не будет стоять в стороне" от международных усилий по политической нормализации в Афганистане. "Мы договорились (с Западом, - ред.) о сотрудничестве - от военных транзитов до гуманитарной помощи", - сказал он.

    "Но самое главное - дать возможность развиваться афганской политической системе. Мы понимаем, что Америка не может вечно оставаться в Афганистане. Но ко времени ее ухода афганская политическая система должна стать самостоятельной, набрать силы, на это должны быть направлены наши общие усилия", - отметил Д.Медведев.

    "Построение политической системы - это то, что когда-то не удалось СССР. СССР пытался создать там политическую систему по своему образу и подобию, и это ему не удалось. Задача сегодня состоит в том, чтобы в Афганистане было создано эффективное государство и правительство", - добавил Президент РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.