• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев против двойных стандартов в отношении террористов

    Опубликовано: 2010-04-14 13:00:36

    Страны мира должны применять одинаковые стандарты в отношении террористов вне зависимости от того, где они действуют. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев.

    Как сообщает "Взгляд", Д.Медведев сказал, что "мы должны научиться применять равный масштаб друг к другу".

    Президент РФ отметил, что в отношении последних терактов в московском метро в основном в мире была консолидированная позиция.

    "Тем не менее, в ряде случаев продолжали использоваться прежние стереотипы, которые оскорбительны для России", - подчеркнул Д.Медведев. В частности, террористов называли "rebels" (повстанцы, мятежники, бунтари).

    "Мы это принять не можем, для нас это неприемлемо", - подчеркнул Президент РФ.

    Напомним, взрывы в московском метрополитене произошли 29 марта в час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры". В результате взрывов погибли 40 человек, пострадали около 100.

    В результате двух взрывов 31 марта в дагестанском районном центре Кизляр (РФ) погибли 12 человек, девять из которых являлись сотрудниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.