• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузины бегут от Саакашвили в Израиль

    Опубликовано: 2010-04-14 09:40:06

    12 апреля 2010 года в МИДе Грузии состоялся брифинг, на котором официально была подтверждена информация о том, что группа туристов из этой страны попросила политического убежища в Израиле.

    Пресс-конференцию проводила заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе, которая сообщила, что информация о туристах была получена от сотрудников консульства в Тель-Авиве. По данным МИДа, убежища в Израиле попросили 45 граждан Грузии. Каландадзе также добавила, что ей ничего не известно о том, каким образом ее соотечественники обосновали свою просьбу.

    По ее словам, 13 апреля с гражданами Грузии завтра планирует встретиться консул Грузии в Израиле Ираклий Адвадзе, сообщает sem40.ru.

    Комментируя события в Израиле, Нино Каландадзе отметила, что "граждане Грузии думают, что в Израиле легко найти работу", что, по ее словам, не соответствует действительности. Кроме того, она подчеркнула, что Израиль придерживается жесткой политики в отношении нелегалов, и, "исходя из этого, велика вероятность того, что их требование не будет выполнено и они будут депортированы".

    Отметим, что о группе туристов из Грузии, 11 апреля попросивших убежища в Израиле, сообщила газета "Едиот Ахронот". По данным этого издания, в иммиграционный отдел МВД, расположенный в Лоде, обратились не 45, а 50 граждан Грузии, которые утверждали, что на родине их жизни подвергаются опасности.

    Все обратившиеся в иммиграционную полицию туристы получили временное разрешение на пребывание на территории Израиля на время рассмотрения их просьбы. Таким образом, ближайшие три месяца они не могут быть высланы из страны. Дальнейшая их судьба зависит от решения израильских властей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.