• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родственники пленных украинских моряков обратились к Елизавете II

    Опубликовано: 2010-04-13 16:00:54

    Родственники украинских моряков, которые находятся на захваченном пиратами британском судне Asian Glory, обратились с открытым письмом к королеве Великобритании Елизавете II. В своем письме они попросили королеву оказать им помощь в освобождении из плена своих родственников, сообщает УНИАН.

    «Наши моряки честно работают на компанию, принося ей большой доход, а заодно и Великобритании в виде налогов. Умоляем Вас помочь освободить наших близких! Надеемся на Бога и на ваше доброе сердце», - говорится в обращении.

    По данным редактора «Морского бюллетеня» Михаила Войтенко, капитана Asian Glory вывезли с судна 6 марта, и с тех пор о нем нет никаких сведений.

    Напомним, судно «Asian Glory» переправляло автомобили из Сингапура в Саудовскую Аравию. Его экипаж состоит из 25 человек, среди которых 10 украинских моряков, нанятых одесским филиалом британской компании-оператора Zodiac Maritime Agencies Ltd.

    По данным СМИ, сомалийские пираты вывели захваченный автомобилевоз «Asian Glory» в океан, вероятно, чтобы использовать его как пиратскую базу.

    Судно попало в плен 2 января 2010 года.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.