• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша пересмотрит правила передвижения высших военных чиновников

    Опубликовано: 2010-04-13 12:50:12

    Польша пересмотрит правила передвижения высшего военного руководства после авиакатастрофы под Смоленском, унесшей жизни президента страны Леха Качиньского и многих высокопоставленных гражданских и военных чиновников.

    Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовски, передает Польское общественное телевидение (TVP). "Первостепенной задачей нового главы Бюро национальной безопасности является анализ правовых и нормативных проблем, связанных с передвижением высшего военного руководства", - сказал Коморовски. По его словам, пересмотр правил передвижения чиновников необходим для нормального функционирования структур управления даже в критических ситуациях.

    Напомним, 10 апреля в 09:50 по киевскому времени в Смоленской области под городом Печерск при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 Президента Польши. По данным МЧС РФ, на борту разбившегося под Смоленском самолета были 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации, в том числе президент Польши Лех Качиньский с супругой. Погибли высокопоставленные государственные чиновники, представители силовых органов и военного командования, а также известные общественные деятели Польши.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.