• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев пообещал Януковичу рассмотреть предложения Киева о снижении цены на газ

    Опубликовано: 2010-04-06 15:23:28

    Президенты Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев договорились, что Украина в ближайшие дни подготовит соответствующие предложения, касающиеся возможностей снижения цены на российский газ.

    По данным прес-службы Президента Украины, Россия рассмотрит эти предложения.

    Сегодня Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову вместе с руководителями топливно-энергетического комплекса подготовить такие предложения для России.

    Кроме того, Янукович намерен обсудить газовые вопросы также с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время визита в Казахстан, запланированного на завтра, 7 апреля.

    "Мы будем искать союзников и выходить на наших российских партнеров с конкретными предложениями", - подчеркнул Президент Украины.

    Напомним, вчера, 5 апреля, Янукович побывал в России с однодневным визитом. Президент Украины встретился с президентом России Дмитрием Медведевым в резиденции Горки.

    В то же время, сегодня, 6 апреля, источник в правительстве Украины заявил Интерфакс-Украина, что цена импортного газа для Украины на второй квартал 2010 года составит около $330 за тысячу кубометров.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.