• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве строят крупнейший православный собор в Европе

    Опубликовано: 2010-04-07 09:20:31

    В Пасхальное воскресенье премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко и первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко приняли участие в молебне, который отслужил предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Владимир на месте строительства кафедрального Свято-Воскресенского собора в Киеве.

    В фундамент собора была заложена капсула с мощами праведных великомучеников. На место молебна Крестным ходом из Киево-Печерской Лавры принесли чудотворную Икону Божьей Матери «Вифлеемская», которая на Пасху находится в Украине.

    Свято-Воскресенский кафедральный собор должен стать наибольшим православным храмом Европы с комплексом духовно-просветительского православного центра вокруг него, информирует правительственный портал.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.