• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Извращенцев в Сети можно вычислить по характерному набору текста

    Опубликовано: 2010-04-04 06:00:34

    Педофилов, использующих Сеть для поиска своих будущих жертв, можно вычислять по характерному "почерку", по тому, как они набирают текст на клавиатуре.

    Ученые разработали особую технологию, которая позволяет определить возраст, пол и составить психологический портрет человека, печатающего на клавиатуре.

    Как объяснил британской Daily Mail доцент университета Ньюкасла Рой Максион, каждому человеку присущ индивидуальный "клавиатурный почерк". Все люди печатают с разной скоростью и нажимают на клавиши с разной силой.

    Максион провел в США серию исследований, во время которых 50 добровольцев просто работали за компьютерами, а в это время сенсорные датчики на их пальцах фиксировали каждое прикосновение к клавишам.

    После того, как собранную информацию обработали, выяснилось, что для идентификации личности печатающего достаточно лишь 10 ударов по клавишам.

    Как сказал глава отделения компьютерной безопасности университета Ньюкасла Фил Батлер, эту технологию можно широко использовать как в криминалистике, так и для увеличения безопасности общения в Сети. К примеру, если ребенок общается с кем-то по компьютеру, то можно будет легко установить, не ведет ли с ним диалог какой-то взрослый, выдающий себя за его ровесника.

    Вскоре данная разработка будет представлена британскому Совету по инженерному делу и научным исследованиям в области физики. Ученые надеются на получение гранта для проведения дальнейших исследований.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.