• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина украинского рынка бензина находится в тени

    Опубликовано: 2010-03-25 09:40:00

    Половина рынка низкооктановых бензинов находится в тени. И это производство абсолютно закрытое и нелегальное. Такое мнение выразил директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

    "Когда мы проводили анализ по итогам прошлого года, в частности, сколько низкооктановых марок было на рынке и сколько, по данным Госкомстата, их использовали, получается, что приняли их вдвое больше, чем их было на рынке произведено и ввезено. Это говорит о том, что половина рынка низкооктановых бензинов находится в тени ", - подчеркнул эксперт, передает ИМК.

    Отсутствие бензина марок А-75 и А-80 эксперт объясняет эволюцией автомобильного парка. "Эволюционирует автомобильный парк, новые автомобили нуждаются в высокооктановом бензине, тогда как бензин марок А-75 и А-80 на самом деле исчезает. Если нет спроса на этот продукт, сокращается его выпуск", - резюмировал Сергей Куюн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.