• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине впервые на аукцион выставят картину Репина

    Опубликовано: 2010-03-22 09:50:08

    27 марта в Киеве аукционный дом Корнерс выставит на продажу картину российского художника Ильи Репина Три дамы за рукоделием, созданную в 1911 году.

    По словам организаторов торгов, живопись Репина редко попадает на аукционы и в этот раз будет впервые представлена на официальных торгах в Украине.

    Картина сертифицирована экспертами Государственной Третяковской галереи (Москва) и оценена аукционным домом в $120 000 - $150 000.

    С 20 по 26 марта картина Репина будет выставлена в киевском музее Духовные сокровища Украины на предаукционной выставке Коллекционная живопись ХИХ–ХХ в.в..

    Также в Украине впервые прозвучат имена известных на западном арт-рынке Жени Минаш - знаменитой французской художницы родом из Мелитополя, основательницы Женского союза художниц Франции, и Жуля Шере - французского графика, который открыл Парижу феномен художественной афиши и положил начало искусству плаката.

    Открытие выставки состоится 19 марта в 19.00.

    Напомним, что летом 2009 года народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман подарил Харьковскому художественному музею картину Ильи Репина Портрет сына Юрия.
    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.