• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтепровод «Россия-Китай» проложат по дну Амура

    Опубликовано: 2010-03-18 14:20:00

    Китайская сторона завершила прокладку туннеля под пограничной рекой Амур для нефтепровода "Россия-Китай".

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, как сообщил накануне начальник стройуправления Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Ли Чанцай, более 80 рабочих были заняты с 1 сентября 2009 года на прокладке туннеля протяженностью 1090 метров.

    По его словам туннель, является "наиболее сложным участком" всего проекта по сооружению ветки нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на Китай, над которым обе стороны работали два года. Теперь предстоит протянуть через туннель нефтяную трубу, что является "относительно легкой" задачей и будет выполнено до конца марта.

    Российско-китайский нефтепровод, который прокладывается в направлении крупного нефтеперерабатывающего предприятия в Дацине, предназначен для поставок Китаю до 15 млн. тонн сырой нефти ежегодно. По расчетам китайской стороны, сооружение нефтепровода завершится в октябре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.