• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2010-03-17 12:00:00

    Существуют ли простые способы, с помощью которых можно было бы избавиться от темных кругов под глазами?

     

    Да, есть, но сначала приведем причины, по которым могут появиться темные круги, пишет bienhealth.com.

     

    Общие причины появления темных кругов:

     


    Утончение кожи

    Начнем с того, что кожа под глазами тонка и деликатна. В процессе старения, кожа под глазами становятся более тонкой, в результате чего кровеносные сосуды становятся заметны. Повреждение лучами солнца может ухудшить положение, потому что это ослабляет кожу.

     

    Аллергии и сенная лихорадка
    Темные круги под глазами могут стать следствием аллергических веществ, находящихся в воздухе, таких как пыльца, пыль и аллергены домашних животных, потому что люди вследствие этих причин, обычно протирают глаза. Также те, у кого сенная лихорадка, могут заметить круги в разгар сезона.
    Пищевая аллергия или чувствительность могут также внести свой вклад в появление темных кругов.

     

    Генетика
    Темные круги под глазами могут передаваться по наследству. Они имеют тенденцию, быть более примечательными в людях с глубокопосаженными глазами.



    Удержание жидкости

    Кровеносные сосуды под глазами могут стать шире, что также способствует появлению темных кругов. Лишняя диетическая соль и курение - общие причины этого. Состояния же, которые вызывают удержание жидкости (например, сердце, щитовидная железа, почка, болезни печени) или лечения, вызывающие расширение кровеносного сосуда, могут быть фактором.

     

    Нехватка сна
    Нехватка сна заставляет кожу выглядеть бледнее, что позволяет кровеносным сосудам быть более видимыми через кожу, проявляя синеватые или темные круги.

     

    Нехватка железа
    Дефицит железа в организме может вызвать синеватый оттенок ниже глаз.

     

    Обезвоживание
    Темные круги под глазами, могут быть признаком обезвоживания.

     

    Средства для избавления от темных кругов под глазами

     

    Есть некоторые домашние средства, которые помогут временно уменьшить проявление темных кругов под глазами и препятствовать увеличению темных кругов.

     

    1. Обязательно пейте достаточное количество воды.

     

    2. Используйте крем от солнца с минимумом SPF 30 под глазами. Это поможет предотвратить ослабление кожи, вызванное повреждением солнечными лучами.

     


    3. Получите большое количество отдыха.

     

    4. Приложите охлажденные чайные пакетики к закрытым глазам. Не используйте травяные сорта чая для этого, потому что большинство из них не так эффективны.

     

    5. Приложите прохладные огуречные пластины к закрытым глазам на 15 минут.

     

    6. Не потребляйте слишком много диетической соли. Для начала, узнайте об источниках натрия в своем рационе.

     

    7. Примените крем с содержанием витамина K. Хотя исследования не оценивали использование витамина K для темных кругов под глазами, предварительные исследования определили, что витамин K может помочь при кровоподтеках.

     

    8. Витамин C помогает усиливать стенки кровеносных сосудов.

     

    9. Диетические добавки экстракта из семян винограда, содержащего антиоксидантные пигменты, которые могут помочь в укреплении кровеносных сосудов. Некоторые пищевые продукты, такие, как клюква, голубика, черника, чай (черный и зеленый), черная смородина, лук, бобовые, и петрушки также содержат антиоксидант этих пигментов.

     

    10. Ешьте пищевые продукты, сбалансированные для почек. В Традиционной китайской Медицине, синеватые мешки под глазами, появляются из-за неустойчивости в почечной энергии.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.