• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная гигиена женщин

    Опубликовано: 2010-03-15 13:42:21

    Во всем, что касается ухода за кожей лицв, мы проявляем завидную осведомленность. А вот что касается интимных частей тела - эта тема настолько деликатна, что не каждая мама разговаривает о всех тонкостях со своей дочкой.

     

    Проверьте, насколько хорошо вы знаете правила интимной гигиены, пишет ivona.bigmir.net.



    Не применять обычное косметическое мыло для интимной гигиены



    Какой кислотно-щелочной баланс у нашей кожи? Правильно, 5,5. А знаете ли вы, что pH влагалища гораздо ниже - 3,3? Природа специально его "окислила", чтобы вредные микробы погибали, а сперматозоиды легко находили путь к яйцеклетке.



    Обычный гель для душа делает "интимный" баланс более щелочным. Это открывает зеленый коридор болезнетворным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит, и "включает" красный свет сперматозоидам. Поэтому пользуйтесь только специальными, "кислыми" средствами. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой.



    Гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение – обращайтесь к гинекологу.



    Принимать интимный душ минимум два раза в день



    В идеале он необходим после каждого посещения дамской комнаты. А если такой возможности нет, запаситесь влажными салфетками, пропитанными антисептическим лосьоном. В них нет спирта, вызывающего раздражения слизистой, зато много увлажняющих растительных масел, успокаивающих экстрактов лекарственных трав и восстанавливающей кислотно-щелочной баланс молочной кислоты.
    Приобретайте салфетки только c пометкой "интимные" и только в аптеках.



    Ежедневные прокладки менять каждые четыре часа



    Не реже! Ведь все, что они впитали, – прекрасная среда для размножения бактерий. Чем дольше вы используете прокладку, тем меньше от нее пользы, и тем больше вероятность воспаления. Кстати, это же правило касается и прокладок для критических дней. 



    Если вы склонны к аллергии, отдайте предпочтение обычным прокладкам без отдушки, а не ароматизированным. Будьте особенно внимательны к интимной гигиене, если вы беременны. Ведь 80 процентов осложнений вызваны инфекциями влагалища, которые возникают из-за незнания элементарных правил ухода.



    Прокладки для критических дней использовать с учетом "капелек" на упаковке.



    Их количество – 2, 3, 4, 5 – означает, насколько много влаги они способны вобрать. А вовсе не длительность критических дней. К вашему сведению, одной капелькой маркируют тоненькие ежедневные прокладки, хотя обычно на коробках ее не изображают. Шестью каплями или надписью "night" снабжены ночные прокладки -- они шире дневных и рассчитаны на то, чтобы защищать белье с вечера до утра. Гинекологи советуют в первые дни менструации, когда выделения интенсивные, использовать прокладки с четырьмя и больше каплями, а в остальные дни – с двумя-тремя.



    Носите с собой прокладки в индивидуальной упаковке. Это же касается и ежедневных.



    Спец прокладки



    Ноу-хау медицинских технологий – спецпрокладки, пропитанные экстрактами лекарственных трав. В списке заболеваний, от которых избавляет новинка, не только воспаления органов малого таза, нарушение менструального цикла, спайки, эндометриоз, но и... геморрой.



    Вкладывать тампоны только в первые дни менструального цикла



    Менять их нужно каждые два часа. Превышение срока эксплуатации провоцирует сухость влагалища и раздражение слизистой, а также чревато быстрым размножением опасных микробов. Вещества, которые они начинают выделять в гигантских дозах, могут попасть в кровеносную систему и стать причиной так называемого синдрома токсического шока.



    Не пользуйтесь тампонами при воспалительных заболеваниях влагалища и шейки матки.



    Защищаться от бактерий и излишней сухости кремами для интимной гигиены



    Недаром их советуют наносить даже перед купанием в бассейне или в открытом водоеме. Антисептические добавки, которыми они обогащены, не оставят болезнетворным бактериям ни единого шанса. Эти кремы можно использовать и в качестве лубрикантов при занятиях сексом, если естественной смазки выделяется недостаточно. Они смягчают, увлажняют и успокаивают слизистую, восстанавливают ее защитную пленку. Между прочим, это особенно актуально для дам бальзаковского возраста. Дело в том, что после сорока изменяется гормональный фон, и рН слизистой половых органов становиться более щелочным.



    Лучше приобретать кремы для интимной гигиены в аптеках ,а не в секс-шопах.



    Максимально удобное нижнее белье – это залог интимного здоровья



    Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.