• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военно-воздушные силы США дают военнослужащим доплату за знание языков

    Опубликовано: 2010-03-10 14:10:13

    В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц.

    Как сообщает "Взгляд", подполковник Пол Валенсуэла, отвечающий за реализацию программы языковой и страноведческой подготовки в ВВС заявил, что надбавку могут получать абсолютно все военнослужащие, а не только те, служебные обязанности которых требуют свободного владения иностранными языками, к примеру, переводчики или разведчики.

    П.Валенсуэла подчеркнул, что руководство Минобороны США пришло к выводу, что выполнение различных миссий за рубежом во многом зависит от способности солдат общаться на языке жителей той страны, где проводится операция.

    "Мы говорим о человеческом аспекте миссии. Для достижения успеха очень важно понимать обычаи и культуру этих людей и говорить на их языке", - отметил полковник.

    По его словам, в ВВС в настоящее время уже примерно 4,3 тыс. чел. получают языковую надбавку - в среднем по $500 в месяц. Предусматривается максимальная выплата в размере $1 тыс. за знание двух языков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.