• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 в Киеве может появиться автоматический паркинг на 1 тыс. мест

    Опубликовано: 2010-03-10 13:30:43

    В Киеве на улице Физкультуры планируют построить автоматический паркинг на 1 тыс. машиномест высотой в девять этажей. Уже есть проект, сделаны расчеты, но не выделен участок земли.

    Как сообщает "Газета по-киевски", о строительстве паркинга в этом месте сказано в отчете КГГА о подготовке Киева к Евро-2012 за 24.02.2010. Паркинг будет состоять из десяти так называемых модулей - каждый рассчитан на сотню мест, с отдельным автоматическим подъемником. Ячейки для машин сделают в два ряда по шесть штук. Длина одной ячейки - 5,4 м, ширина и высота - 2,5 м.

    На участке, где собираются строить объект, находится железнодорожная станция "Киев-товарный", принадлежащая Юго-Западной железной дороге. Городская администрация полгода ведет переговоры о передаче этого участка.

    "На этой неделе Голубченко проведет совещание по нашему вопросу. Ждем решения о передаче земли. Если за ближайший месяц ничего не изменится, мы откажемся от этого проекта, потому что реализовать его мы просто не успеем. Нам осталось утвердить проект, и нужен год на строительство", - отметил генеральный директор Института гаражного строительства Вадим Попов.

    Всего обновленному "Олимпийскому" по требованиям УЕФА необходимо 14 тыс. мест для парковки. Паркинг на улице Физкультуры, конечно, полностью проблему не решит. Под Троицкой площадью оборудуют 400 паркомест, еще в планах Киевской администрации два паркинга на 2,4 тыс. мест. А все остальные места для парковки на время проведения чемпионата чиновники планируют разместить временно в ближайших дворах, а также гаражах населения, "одолжив" их для чемпионата.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.