• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойня в московском супермаркете: суд признал майора Евсюкова виновным в убийствах

    Опубликовано: 2010-02-22 10:20:06

    В пятницу, 19 февраля, коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда в признала экс-главу ОВД Царицыно майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню в одном из супермаркетов российской столицы, виновным в двух убийствах.

    Об этом сообщают местные СМИ.

    Следствие обвиняло Евсюкова еще в нескольких покушениях на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия.

    В настоящее время председательствующий в процесе судья Николай Фомин оглашает приговор.

    Зал переполнен прессой. Для обеспечения безопасности в зале находятся вооруженные сотрудники ОМОНа, усилена охрана подсудимого.

    Экс-начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков устроил бойню в московском супермаркете Остров в ночь на 27 апреля 2009. По данным следствия, милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина.

    Преступление вызвало большой общественный резонанс. После инцидента поста лишился глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, а также начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев. В ведении последнего находился ОВД Царицыно.

    Ранее СМИ сообщили, что Пронин после преступления подталкивал Евсюкова к самоубийству. На это, по данным прессы, майор якобы ответил: "Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25".

    Прокуратура потребовала для Евсюкова высшей меры наказания.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.