• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техас подал в суд на США

    Опубликовано: 2010-02-18 22:00:00

    Глобальное потепление станет предметом судебного разбирательства с участием властей Техаса и федерального правительства США. Администрация губернатора Рика Перри обвиняет Вашингтон в использовании ошибочных научных данных и требует пересмотра постановления о вреде парниковых газов.

    Речь идет о постановлении Агентства по охране окружающей среды (EPA) об опасности, которое обещает привести к новым ограничениям выброса парниковых газов в атмосферу, что неизбежно скажется на экономике Техаса: штат является лидером по количеству нефтеперерабатывающих заводов, предприятий химической промышленности и угольных электростанций.

    Активисты-экологи уже объявили, что демарш администрации Перри предпринят в интересах промышленников, спонсирующих избирательную кампанию губернатора, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press.

    Тема глобального потепления в последние месяцы является предметом активного обсуждения в связи с так называемым "климатгейтом" - скандалом, в ходе которого климатологов уличили в фальсификациях. В феврале один из главных фигурантов "климатгейта", британский ученый Фил Джонс признал, что последние полтора десятилетия статистически значительного потепления не наблюдалось.

    Как пишет Houston Chronicle, иск властей Техаса подан в федеральный апелляционный суд в Вашингтоне, а несколькими днями ранее с аналогичными исками выступили несколько групп предпринимателей и консервативных активистов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.