• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы вооружаются газовыми баллончиками

    Опубликовано: 2010-02-03 23:00:37

    Продавец одного из центральных магазинов Киева, Владимир Пустовойт рассказал, что продажи газовых баллончиков ощутимо выросли ввиду быстрого роста числа бродячих собак. "А вот продажи пневматики упали. Ведь такое оружие стоит от 950 до 1500 гривен, а баллончик всего 30", - сказал он.

    "Мы продаем оружие в Киеве и Харькове. Пневматика идет "небольшими шажками". А на баллончики спрос вырос. По Киеву в среднем один магазин в день продает 4 баллончика, в месяц - около сотни. Кстати, в Харькове больше, чем в Киеве. Раньше же в день брали 1-2 баллончика, в месяц - до 60", - утверждает гендиректор сети оружейных салонов Александр Лунга.

    Баллончики часто действуют на собак, но не на всех, говорит кинолог Мария Кальченко. Эффекта может и не быть, если пес силен и здоров. Если псы напали, а газ не подействовал, нужно постараться удержаться на ногах и при возможности отбиваться камнями, рекомендует другой специалист, Наталья Бабтевич. "Большинство бродячих собак очень пугливы, поэтому важно показать свое преимущество над ними. Например, громко кричать на них, ведь при нападении псы считают человека не жертвой, а врагом", - отметила она.

    Кроме того, официально 671 тысяча украинцев владеет 787 тысячами единиц оружия (из них гладкоствольное - немногим более 707 тысяч стволов), сообщает МВД.

    По материалам: ProUA

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.