• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава UniCredit: В 2011 году объем «плохих» кредитов начнет уменьшаться

    Опубликовано: 2010-01-29 09:00:53

    Пик "плохих" кредитов в Восточной Европе будет пройден в 2010 году, заявил в Давосе Серджио Эрмотти, гендиректор UniCredit — крупнейшего кредиторе в регионе.

    "Можно с уверенностью сказать, что вступая в 2010 г. мы увидим пик, в то время как по резервам на покрытие возможных потерь эта точка, возможно, уже была пройдена в 2009 г. Очевидно, что ситуация в Восточной Европе нормализуется", — заявил Эрмотти.

    Напомним, на днях Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в банковскую группу Всемирного банка, заявила о своих планах создать несколько фондов для покупки проблемных займов компаний и частных лиц в Центральной и Восточной Европе.

    В Украине в 2009 году доля проблемных кредитов составила 8,8%. Так, по данным Нацбанка на декабрь прошлого года, в абсолютном выражении объем проблемных кредитов составил 65,317 млрд гривен. С начала года проблемная задолженность возросла в 3,6 раза - с 18,015 млрд гривен.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.