• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понизить высокое давление

    Опубликовано: 2010-01-27 18:00:25

    Ежедневное употребление стакана свекольного сока помогает нормализовать высокое артериальное давление. К такому выводу пришли ученые госпиталя Св. Бартоломея в Лондоне, Великобритания, которые обнаружили, что при приеме 500 мл свекольного сока, повышенное артериальное давление значительно понижалось в течение часа.

    14 добровольцев, принимавших участие в исследовании, после измерения артериального давления (АД) выпивали либо свекольный сок, либо такое же количество воды. Контроли уровня АД проводили каждые 15 минут в течение первого часа, затем каждый час 6 часов и спустя сутки.

    Уже через час систолическое давление добровольцев, пивших свекольный сок, значительно снижалось, и спустя 2,5 часа оно было на 10 мм ниже, чем у тех, кто пил воду. Через 24 часа, АД было на 4 мм ниже у волонтеров, принявших свекольный сок, пишет УНИАН.

    Профессор Amrita Ahluwalia и профессор Ben Benjamin рассказывают, что исследование выявило, что содержащиеся в свекольном соке соли, также содержатся в зеленых листовых овощах.

    Эксперты утверждают, что 25% взрослого населения планеты страдают гипертензией и ожидается, что к 2025 году это число возрастет до 29 %. Гипертензия опасна тем, что она ответственна за 50 % заболеваний коронарных сосудов и за 75% инсультов.

    Исследование профессора Amrita Ahluwalia и ее коллег еще раз обратило внимание на существование натуральных и недорогих средств для лечения сердечнососудистых заболеваний.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.