• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут упростить оформление ДТП

    Опубликовано: 2010-01-27 08:55:45

    Владельцы автомобилей, которые попадут в мелкие дорожно-транспортные происшествия, смогут самостоятельно фиксировать обстоятельства аварий и обращаться к своим страховым компаниям за выплатой без привлечения ГАИ. С такой инициативой выступает Моторно-транспортное бюро.

    Как сообщает канал "24", речь идет о введении упрощенной схемы оформления ДТП, так называемого "европротокола".

    Владимир Романишин (президент МТСБУ):

    "Владельцы автомобилей, которые попали в ДТП, самостоятельно будут фиксировать обстоятельства ДТП и предоставлять эти документы, как основание для фиксации факта ДТП и принятие страховщиком решения о виновной стороне и выплате возмещения".

    Важным условием действия "европротокола" является отсутствие раненых и погибших во время ДТП, а также наличие только двух участников аварии. При этом они оба должны иметь полисы обязательной гражданской ответственности. Тем не менее, когда это станет возможным в Украине - неизвестно, поскольку необходимо вносить изменения в законодательство.

    Напомним, уже с 1 марта "европротокол" будут применять в России.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.