• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больница заплатит два миллиона за ошибку 28-летней давности

    Опубликовано: 2010-01-26 15:50:38

    28-летний британец отсудил два миллиона фунтов стерлингов (более 3,2 миллиона долларов) у больницы, из-за ошибок в ведении родов оставившей его парализованным, пишет «МедПортал».

    Джонатон Хэйрул (Jonathon Khairule) с рождения страдает церебральным параличом, из-за которого он прикован к инвалидной коляске и может общаться, лишь набирая сообщения носом на клавиатуре.

    Шесть лет назад парализованный и лишенный поддержки семьи Хэйрул начал самостоятельно расследовать причины своего состояния и пришел к выводу, что оно стало следствием промедлений в оказании помощи, допущенных акушерами при двух неудачных попытках естественных родов. В итоге он появился на свет путем кесарева сечения, а вызванное промедлениями кислородное голодание привело к повреждению мозга и, как следствие, церебральному параличу.

    Хэйрул подал в суд исковое заявление к Больнице Тэймсайд в Манчестере, где он родился, несмотря на то, что иски по родовым травмам по британским законам можно подавать лишь до достижения истцом 21-летнего возраста.

    В июле 2008 года Верховный суд, рассмотрев дело Хэйрула, разрешил ему судиться с больницей. Независимые эксперты на основании медицинской документации пострадавшего признали, что персонал больницы допустил ряд промедлений в оказании помощи, что привело к непоправимым последствиям.

    В ходе разбирательства локальное управление системы здравоохранения отказалось признать свою ответственность за происшедшее, однако предложило выплатить компенсацию в размере двух миллионов фунтов стерлингов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.