• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии создают электромобиль нового поколения

    Опубликовано: 2010-01-26 14:20:55

    В Японии начато создание электромобиля нового типа, способного без подзарядки преодолевать расстояние в 300 километров. Об этом сообщили в субботу токийские СМИ, на которые ссылается ПРАЙМ-ТАСС.

    Проект осуществляет учрежденная крупным столичным университетом Кэйо корпорация "SIM-Drive Corp." при участии 34 компаний и поддержке местных властей.

    Особенностью конструкции новинки, разработанной профессором инженерного факультета университета Хироси Симидзу, является система экономичных и компактных по размерам электродвигателей, встроенных в каждое из четырех колес 5-местной машины. Такой привод, по его расчетам, существенно сокращает энергопотери и позволяет без подзарядки проехать в два раза больший путь по сравнению с уже созданными обычными моделями "Mitsubishi" и "Nissan". К тому же, уверен профессор, его "детище" будет стоить на местном рынке около 1,5 млн иен ($15 тыс.) - в два раза дешевле электромобилей "i-MiEV" и "Leaf" этих концернов.

    Корпорация "SIM-Drive" намерена завершить создание прототипа уникального транспортного средства к лету этого года и приступить в 2013 году к его массовому производству в сотрудничестве с рядом ведущих автоконцернов. Планируется, что ежегодный выпуск в последующие годы будет достигать не менее 100 тыс. машин.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.