• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России готовят нулевые налоги для здравоохранения и образования

    Опубликовано: 2010-01-25 09:50:12

    Правительство России обсуждает возможность введения режима нулевого налогообложения в здравоохранении и образовании. Первый вице-премьер Игорь Шувалов утверждает, что государство может пойти на полное освобождение от налогов бизнеса, "связанного с формированием человеческого капитала", пишет газета "Коммерсант".

    Подробностей Шувалов не сообщил, отметив, что окончательное решение в правительстве еще не принято. При этом источники издания в правительстве отмечают, что данный вопрос активно обсуждается чиновниками, которые полагают, что в России нет качественных услуг в этих областях.

    Стоит также отметить, что льготное налогообложение, скорее всего, не будет распространено на косметологию и стоматологию.

    Министр экономического развития Эльвира Набиуллина уже характеризовала инициативу Шувалова, как "неопасную". Здравоохранение и образование, оборот в которых составляет 2 триллиона рублей в год, доходов бюджету почти не приносят, являясь в экономике России преимущественно государственными.

    Новые меры теоретически позволят увеличить долю негосударственного сектора в здравоохранении и образовании более чем до 15 процентов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.