• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай из-за сильных морозов боится газового дефицита

    Опубликовано: 2010-01-15 12:30:34

    В Пекине небывало холодная погода обусловила резкий скачок спроса на природный газ и поставила столицу Китая перед угрозой газового дефицита.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, власти Пекина вынуждены были пойти на ограничение поставок газа учреждениям и предприятиям с тем, чтобы его хватило населению. Из-за сильнейших за последние 40 лет холодов ежедневный объем потребления газа в Пекине уже достиг 50 млн. кубометров при максимально возможной пропускной способности городской системы газоснабжения в 52 млн. кубометров в сутки.

    Ранее был введен режим повышенной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям с газоснабжением, в связи с чем были урезаны поставки газа учреждениям, крупным торговым площадкам, супермаркетам и промышленным предприятиям. Власти пошли на дальнейшее ужесточение действующих ограничений, чтобы не допустить перебоев с поступлением газа городскому населению.

    Природный газ идет в Пекин с месторождений в Северо-Западном Китае и нефтепромыслов в провинции Хэбэй. По оценкам специалистов, объем транспортируемого по обоим трубопроводам газа уже достиг предельно допустимого уровня.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.