• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли возвращаться на прежнее место работы?

    Опубликовано: 2010-01-14 09:10:14

    Если вы сохранили ровные отношения с начальством, не бойтесь стучаться в знакомую дверь. Зачастую руководство не может предоставить работнику необходимые условия развития. Речь идет не столько о недовольстве зарплатой, сколько о невозможности карьерного продвижения, пишет российское издание "Труд".

    Проработав на новом месте какое-то время, вы приобретаете дополнительные навыки и опыт, что позволяет руководству рассматривать вас в качестве достойного кандидата. Многие компании приветствуют возвращенцев. Ваше присоединение к родному коллективу работает на положительный имидж фирмы: здесь хочется трудиться.

    Не бойтесь косых взглядов. Вы вступаете в команду в новом статусе, и коллеги это понимают. Даже если вы попали под сокращение, возвращение на прежнее место будет для вас куда более оптимальным вариантом, нежели временные подработки или частая смена нанимателей. К тому же не придется тратить время на адаптацию. Однако помните: редко какая компания стоит на месте. "Меняется стратегия, руководство, подход к делу, - комментирует директор департамента по работе с персоналом розничной сети "Техносила" Борис Резапов. - Это старая новая компания. Поэтому сотруднику придется заново себя зарекомендовывать и многому учиться".

    Вместе с тем, в компанию, из которой вас "выживали", лучше не возвращаться. "Не стоит возвращаться в компанию, руководство которой намеренно создавало невыносимые условия для работы, рекомендует Б.Резапов. - Не соглашайтесь, даже если вам предложили более высокую должность. Источники конфликта не ликвидированы, и подобное поведение может повториться снова. Попробуйте найти фирму, ценностью которой является уважение к сотрудникам". В безвыходной ситуации человек может согласиться на любую должность. Будьте готовы к прохладным отношениям с начальством, наигранному сочувствию коллег. При любой возможности ищите новую работу, развивайте деловые качества, становитесь конкурентоспособным.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.