• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные парки объединят в «Ожерелье Киева»

    Опубликовано: 2010-01-11 08:52:45

    В скором времени мэрия планирует объединить восемь столичных парков и оборудовать в них смотровые площадки. Планируется соединить парки в районе Замковой горы, "Крещатый", Владимирскую горку, Мариинский, Печерский Ландшафтный, Вечной славы, Горсад и парк "Аскольдова могила". Вероятное название объединенного парка - "Ожерелье Киева".

    "Некоторые из них соединим дополнительными пешеходными мостиками, на строительство которых планируется объявить архитектурный и инвестиционный конкурс. Распоряжение об этом будет до конца января. А в феврале вопрос об объединении парков вынесут на сессию Киевсовета", - рассказал заммэра Игорь Добруцкий, передает Лига.

    На территории зеленых зон, по словам чиновника, проведут пешеходный и 10-километровый велосипедный маршрут. Любителям велопрогулок предложат взять двухколесный транспорт напрокат, а для пешеходов оборудуют резные беседки.

    Кроме того, по словам Игоря Добруцкого, до конца года обустроят и приведут в порядок 9 смотровых площадок. Они появятся у Владимирской горки, арки Дружбы народов, в Мариинском парке и у Аскольдовой могилы. А чуть позже площадки будут на Замковой горе и у Замка Ричарда. На них подрежут деревья для лучшего обзора, отремонтируют старые или поставят новые беседки, а также оборудуют подзорные трубы.

    "Уже привезли из Крыма 10 таких труб. Куда и сколько поставим, пока не решили. Своровали идею у Одессы: днем сквозь них можно любоваться видами, а вечером и ночью - звездами", - отметила пресс-секретарь "Киевзеленстроя" Елена Оганесова. По ее словам, подзорные трубы будут, скорее всего, платными: около двух гривен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.