• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники будут учится по выходным

    Опубликовано: 2010-01-08 15:30:36

    По данным начальника управления образования исполкома Симферополя Ирины Шихоревой, из-за продления зимних каникул в школах города дети будут учиться по выходным дням.

    Ирина Шихорева пояснила, что школы с пятидневной рабочей неделей будут продолжать учебный процесс по субботам, а в школах с шестидневной неделей - их около 10 - обучение будет проходить в рамках индивидуальных занятий в период прохождения летней практики.

    Кроме того, рассказала Ирина Шихорева, весенние каникулы для симферопольских школ будут сокращены на 3 дня из-за введенного в ноябре карантина. Сокращать летние каникулы пока не планируется, пишет "Газета по-киевски".

    Как сообщил преподаватель одной из школ Симферополя, проблем с подачей материала школьникам нет - ученики получают необходимые знания. Единственной проблемой учителя считают то, что из-за продолжительных каникул «дети расслабляются и их тяжело собрать в кучу». Кроме того, учебная нагрузка дается детям неравномерно, что усложняет восприятие школьниками учебного материала.

    Как сообщалось, детские сады и школы Симферополя будут закрыты на карантин до 14 января включительно.

    В декабре Главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова заявила, что намерена распорядиться о приостановке учебного процесса во всех школах полуострова на две недели. Она пояснила, что эти планы связаны с высоким уровнем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, в том числе, среди детей.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.