• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне не намерены сокращать транзит нефти в Европу через Беларусь

    Опубликовано: 2010-01-04 12:30:44

    Транзит нефти в страны Европы через Беларусь не будет сокращен. В то же время поставки российской нефти Минску по-прежнему остаются под вопросом. Об этом заявили в российской нефтяной компании "Транснефть".

    Как передает "Эхо Москвы", в частности, вице-президент "Транснефти" Михаил Барков заверил, что на поставки российской нефти в Европу не повлияют никакие обстоятельства.

    Условия торговли нефти с Минском до сих пор не согласованы. Потому и встал вопрос транзита в Европу. Однако в Москве говорят, что он сокращен не будет. Что же касается поставок в Беларусь, то этот вопрос так и остается неурегулированным.

    По словам М.Баркова, переговоры продолжаются, и результат может стать известен уже сегодня.

    Ранее была распространена информация, что на белорусские нефтеперерабатывающие заводы топливо не поступает, начиная с 1 января.

    Напомним, что одним из камней преткновения на переговорах остается вопрос об экспортных пошлинах на нефть. Причем нефтью все уже не ограничивается - Минск грозится выйти из Таможенного союза, если российские пошлины на нефть будут сохранены.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.