• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житель США выиграл в лотерею 128 миллионов долларов

    Опубликовано: 2010-01-03 18:00:26

    В штате Кентукки объявлены результаты лотереи Powerball, джекпот которой превышал 128 миллионов долларов. Выигрышные числа совпали на билете, купленном в небольшом городке Джорджтаун, сообщает WLKY-TV.

    Имя обладателя рекордного джекпота в 128,6 миллиона долларов пока не установлено. Известно лишь, что билет с выигрышной комбинацией был продан, и обладатель приза рано или поздно должен объявиться. В связи с этим участникам лотереи настоятельно рекомендуется как можно быстрее проверить свои билеты, а победителю - немедленно связаться с организаторами.

    По правилам лотереи, перед обладателем счастливого билета встанет выбор: единовременно забрать половину выигранной суммы или получать выигрыш по частям в течение тридцати лет. Выбрав первый вариант, победитель "разбогатеет" сразу на 63,4 миллиона долларов, однако оставшуюся часть суммы потеряет.

    Такой выигрыш стал самым большим в истории штата Кентукки. До этого самый большой джекпот был разыгран в 1996 году и был равен 89,3 миллиона долларов. Более того, нынешний победитель оказался первым обладателем джекпота за последние два года.

    Шанс выиграть джекпот составлял 1 к 195249054.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.