• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь без секса или секс без любви

    Опубликовано: 2009-12-29 11:56:00

    В викторианскую эпоху человек искал любви без секса; современный человек ищет секса без любви. Однако любовь и секс на протяжении всей истории человечества идут рядышком друг с другом. Они влияют на отношения между женщиной и мужчиной. Уже не одну сотню лет человека мучают вопросы: что такое любовь и что такое секс? В чем их различие и в чем их сходство?

    Не является ли любовь ни чем другим, как сексуальным притяжением? Или секс – это инстинкт, который приводит пары в постель? Возможна ли любовь без секса и, наоборот, секс без любви?

    Любовь и секс

    Секс – это физическая и биологическая потребность человека. Её цель лежит в физическом успокоении. Сексуальная связь между женщиной и мужчиной не универсальна. Во все времена человек нуждался в сексе, который и служил средством продолжения человеческого рода.

    Сексуальная потребность чем-то напоминает голод. Она исчезает после того, как только человек насладился. Прошел какой-то промежуток времени, и вновь возникает потребность в еде и сексе.

    Любовь и сексуальные отношения - это два различных понятия. Но они тесно связаны между собой. Одни утверждают, что только сексуальные отношения могут перерасти в любовь, другие, что любовь - это намеренно сдерживаемая сексуальность. Бытует и еще одно убеждение: "Сексуальные отношения – это часть любви".

    СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – это и есть любовь

    Эта точка зрения свидетельствует, что сексуальный инстинкт лежит в основе всех любовных связей. Любовь является при таком рассмотрении побочным продуктом всех сексуальных связей.

    ЛЮБОВЬ – это намеренно сдерживаемая сексуальность

    Известным представителем этого изречения является Зигмунд Фрейд. Он сравнивал любовь и сексуальные отношения между партнерами. Фрейд рассматривал любовь в качестве сексуальных отношений, к которым стремятся люди. Он руководствовался сексуальным желанием одного человека к другому. Связывать вместе любовь и секс считалось в свое время богохульством, поскольку любовь - божественна, а секс - это "животная страсть".

    Сексуальные отношения – это часть любви

    Эта точка зрения основывается на описаниях любви и секса и рассматривает половое влечение партнеров как один из главных аспектов любви.

    Три самых сильных чувства при большой любви:

    сильная привязанность к личности, которую мы любим;
    скорбь, когда любви приходит конец;
    счастье при возрождении любви.


    Секс управляет человеческими мыслями и чувствами. Сексуальное влечение - важный инструмент партнерской любви. Не стоит отрицать, что сексуальное желание является частью любви. Но это не преобладает. Не сексуальное притяжение ведет к влюбленности, а влюбленность ведет к сексуальным отношениям, пишет rusx.ru.

    70% опрошенных в возрасте от 20 до 45 лет в Гамбурге считают секс главным фактором при встречах мужчины и женщины, а 65% назвали секс главенствующим в семейной жизни.

    36% опрошенных жителей России не имеют партнеров.

    Только 14% не занимаются сексом по моральным или религиозным убеждениям.

    Медики по-прежнему считают, что воздержание вредно для здоровья.
    Отсутствие полового партнера негативно сказывается на физическом здоровье человека.

    Только в наше время секс стал чуть ли не самой главной нашей заботой и взвалил на себя бремя всех остальных форм любви.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.