• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии вырос спрос на дорогую туалетную бумагу

    Опубликовано: 2009-12-22 22:30:37

    В преддверии Рождества и новогодних праздников в Великобритании вырос спрос на дорогую туалетную бумагу хорошего качества. Такие данные предоставили сети крупных супермаркетов, пишет издание The Daily Telegraph.

    Сообщается, что уже на второй неделе ноября продажи высококачественной туалетной бумаги выросли на 24 процента по сравнению с обычным показателем, а на второй неделе декабря - на 35 процентов. Специалисты связывают такие изменения вкусов жителей Великобритании с тем, что многие из них ожидают в праздничные дни гостей - друзей и родственников, на которых хотят произвести впечатление.

    Та же тенденция затрагивает бакалейные товары. Так, перед праздниками британцы покупают более изысканные и дорогие сорта чая и кофе.

    Проведенное в 2007 году исследование показало, что средний британец за год потребляет 110 рулонов туалетной бумаги. По потреблению бумаги жители Великобритании в два раза опережают среднеевропейские показатели. Исследователи связывали это, в частности, с большим выбором сортов и разновидностей бумаги, в том числе оригинальной.

    По материалам: Daily Telegraph

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.